Erweiterter Bundesvorstand (erw. BuVo)

Der erweiterte Bundesvorstand besteht aus dem Bundesvorstand, den Referatsleiter/innen für Medizinische, Zahnmedizinische, Tiermedizinische Fachangestellte und Zahntechniker/innen sowie den 1. Vorsitzenden der Landesverbände. Der erweiterte Bundesvorstand entscheidet über grundsätzliche Fragen der Verbandspolitik.

  • Hannelore König
    Hannelore König
    1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: (0 41 44) 6 98 14 38
    Fax.: (0 41 44) 6 98 14 39
    Bahnhofstr. 38 d
    21714 Hammah
  • Ingrid Gerlach
    Ingrid Gerlach
    2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: (0 56 22) 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Susanne Haiber
    Susanne Haiber
    Präsidentin
    E-Mail: shaiber@vmf-online.de
    Tel.: (0 71 23) 9 54 49 10
    Gartenstraße 14
    72658 Bempflingen
  • Carmen Gandila
    Carmen Gandila
    Vizepräsidentin
    E-Mail: cgandila@vmf-online.de
    Tel.: (08 41) 98 16 31 70
    Fax.: (08 41) 98 16 31 71
    Geisenfelder Str. 53 a
    85053 Ingolstadt
  • Barbara Kronfeldner
    Barbara Kronfeldner
    Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus
    Silke Agus
    Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel
    Sylvia Gabel
    Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell
    Karola Krell
    Referat Zahntechniker / innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Martina Erichson
    Martina Erichson
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Nord
    E-Mail: merichson@vmf-online.de
    Tel.: (05 11) 7 90 06 44
    Fax.: (05 11) 35 74 29 23
    Konrad-Adenauer-Str. 30
    30853 Langenhagen
  • Stefanie Teifel
    Stefanie Teifel
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Süd
    E-Mail: steifel@vmf-online.de
    Tel.: (0 79 36) 9 90 95 40
    Fax.: (0 79 36) 9 90 95 41
    Mäusberg 7
    74575 Schrozberg
  • Susanne Geller
    Susanne Geller
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Mitte-Ost
    E-Mail: sgeller@vmf-online.de
    Tel.: (0 30) 75 68 77 46
    Fax.: (0 30) 75 68 77 47
    Estersstr. 3
    12277 Berlin

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

20.11.2019 17:30 - 19:30 Uhr
71065 Sindelfingen
CT, MRT, Szintigrafie – (k)ein Buch mit sieben Siegeln
Termin anzeigen
20.11.2019 18:00 - 19:30 Uhr
30159 Hannover
Flächendesinfektion muss sein – aber welche?
Termin anzeigen
20.11.2019 19:00 - 20:30 Uhr
94315 Straubing
Keine Angst vor HIV, HBV und HCV
Termin anzeigen
20.11.2019 19:30 - 21:30 Uhr
71334 Waiblingen
Patientenmanagement für Patienten mit chronischer Herzinsuffizienz
Termin anzeigen
22.11.2019 17:30 - 19:30 Uhr
71638 Ludwigsburg
Ein rotes Tuch??? – Das „Berichtsheft“
Termin anzeigen
23.11.2019 10:00 - 12:00 Uhr
69493 Hirschberg
Gesund bleiben - ein STIKO-Update
Termin anzeigen
27.11.2019 15:30 - 17:30 Uhr
82256 Fürstenfeldbruck
Patientenmanagement für Patienten mit chronischer Herzinsuffizienz
Termin anzeigen
27.11.2019 17:00 - 19:00 Uhr
89555 Steinheim am Albuch
Patientenmanagement für Patienten mit chronischer Herzinsuffizienz
Termin anzeigen