Erweiterter Bundesvorstand (erw. BuVo)

Der erweiterte Bundesvorstand besteht aus dem Bundesvorstand, den Referatsleiter/innen für Medizinische, Zahnmedizinische, Tiermedizinische Fachangestellte und Zahntechniker/innen sowie den 1. Vorsitzenden der Landesverbände. Der erweiterte Bundesvorstand entscheidet über grundsätzliche Fragen der Verbandspolitik.

  • Hannelore König
    Hannelore König
    1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: (0 41 44) 6 98 14 38
    Fax.: (0 41 44) 6 98 14 39
    Bahnhofstr. 38 d
    21714 Hammah
  • Ingrid Gerlach
    Ingrid Gerlach
    2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: (0 56 22) 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Susanne Haiber
    Susanne Haiber
    Präsidentin
    E-Mail: shaiber@vmf-online.de
    Tel.: (0 71 23) 9 54 49 10
    Gartenstraße 14
    72658 Bempflingen
  • Carmen Gandila
    Carmen Gandila
    Vizepräsidentin
    E-Mail: cgandila@vmf-online.de
    Tel.: (08 41) 98 16 31 70
    Fax.: (08 41) 98 16 31 71
    Geisenfelder Str. 53 a
    85053 Ingolstadt
  • Barbara Kronfeldner
    Barbara Kronfeldner
    Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus
    Silke Agus
    Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel
    Sylvia Gabel
    Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell
    Karola Krell
    Referat Zahntechniker / innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Martina Erichson
    Martina Erichson
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Nord
    E-Mail: merichson@vmf-online.de
    Tel.: (05 11) 7 90 06 44
    Fax.: (05 11) 35 74 29 23
    Konrad-Adenauer-Str. 30
    30853 Langenhagen
  • Svenja Gräfe
    Svenja Gräfe
    1. Vorsitzende des Landesverbandes West
    E-Mail: sgraefe@vmf-online.de
    Tel.: (01 75) 6 66 69 25
    Am Drillenbusch 40
    58638 Iserlohn
  • Stefanie Teifel
    Stefanie Teifel
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Süd
    E-Mail: steifel@vmf-online.de
    Tel.: (0 79 36) 9 90 95 40
    Fax.: (0 79 36) 9 90 95 41
    Mäusberg 7
    74575 Schrozberg
  • Susanne Geller
    Susanne Geller
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Mitte-Ost
    E-Mail: sgeller@vmf-online.de
    Tel.: (0 30) 75 68 77 46
    Fax.: (0 30) 75 68 77 47
    Estersstr. 3
    12277 Berlin

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

18.09.2019 16:00 - 18:00 Uhr
81245 München
Modernes Wundmanagement - Wundversorgung leicht gemacht
Termin anzeigen
18.09.2019 17:00 - 18:30 Uhr
79539 Lörrach
Was macht die Leber krank?
Termin anzeigen
18.09.2019 17:00 - 18:30 Uhr
41515 Grevenbroich
Patientenverfügung, Betreuungsverfügung und Vorsorgevollmacht - Heute schon an morgen denken
Termin anzeigen
20.09. - 24.11.2019
44139 Dortmund
Zusatzqualifikation - Praxismanager/in
Termin anzeigen
21.09.2019 09:30 - 12:30 Uhr
73566 Bartholomä
Hygiene in der Praxis & Impfupdate
Termin anzeigen
21.09.2019 10:00 - 12:00 Uhr
91207 Lauf an der Pegnitz
Mund- und Zahngesundheit geht uns alle an!
Termin anzeigen
25.09.2019 14:00 - 16:30 Uhr
46483 Wesel
Inhalationstechniken – Das A und O in der Therapie und Pricktest – Wichtiger Baustein in der Allergiediagnostik
Termin anzeigen
25.09.2019 14:30 - 16:30 Uhr
17475 Greifswald
Interaktiver Workshop in der Dermatologie
Termin anzeigen