Erweiterter Bundesvorstand (erw. BuVo)

Der erweiterte Bundesvorstand besteht aus dem Bundesvorstand, den Referatsleiter/innen für Medizinische, Zahnmedizinische, Tiermedizinische Fachangestellte und Zahntechniker/innen sowie den 1. Vorsitzenden der Landesverbände. Der erweiterte Bundesvorstand entscheidet über grundsätzliche Fragen der Verbandspolitik.

  • Ingrid Gerlach
    Ingrid Gerlach
    1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: (0 56 22) 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Stephanie Schreiber
    Stephanie Schreiber
    2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: sschreiber@vmf-online.de
    Tel.: (0 56 52) 9 19 15 55
    Zum Wahlenberg 20
    37242 Bad Sooden-Allendorf
  • Hannelore König
    Hannelore König
    Präsidentin
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: (0 41 44) 6 98 14 38
    Fax.: (0 41 44) 6 98 14 39
    Bahnhofstr. 38 d
    21714 Hammah
  • Karin Becker-Oevermann
    Karin Becker-Oevermann
    Vizepräsidentin
    E-Mail: kbecker-oevermann@vmf-online.de
    Tel.: (02 31) 17 16 27
    Am Pastorenwäldchen 32
    44229 Dortmund
  • Barbara Kronfeldner
    Barbara Kronfeldner
    Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus
    Silke Agus
    Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel
    Sylvia Gabel
    Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell
    Karola Krell
    Referat Zahntechniker / innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Martina Erichson
    Martina Erichson
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Nord
    E-Mail: merichson@vmf-online.de
    Tel.: (05 11) 7 90 06 44
    Fax.: (05 11) 35 74 29 23
    Konrad-Adenauer-Str. 30
    30853 Langenhagen
  • Stefanie Teifel
    Stefanie Teifel
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Süd
    E-Mail: steifel@vmf-online.de
    Tel.: (0 79 36) 9 90 95 40
    Fax.: (0 79 36) 9 90 95 41
    Mäusberg 7
    74575 Schrozberg
  • Susanne Geller
    Susanne Geller
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Mitte-Ost
    E-Mail: sgeller@vmf-online.de
    Tel.: (0 30) 75 68 77 46
    Fax.: (0 30) 75 68 77 47
    Estersstr. 3
    12277 Berlin

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

17.07.2020 16:00 - 18:00 Uhr

Datenschutz und Datensicherheit - was hat sich durch die neue Gesetzgebung geändert? - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
22.07.2020 19:00 - 20:30 Uhr

Diabetes mellitus - Ein Webinar
Termin anzeigen
23.07.2020 19:30 Uhr
71032 Böblingen
Stammtisch der Bezirksstelle Stuttgart
Termin anzeigen
12.08.2020 15:00 - 18:00 Uhr
25421 Pinneberg
Qualitätszirkel für MFA in Hamburg und Schleswig-Holstein
Termin anzeigen
15.08.2020 09:30 - 12:00 Uhr
19055 Schwerin
Darmkrebsvorsorge
Termin anzeigen
26.08.2020 16:00 - 17:30 Uhr
38102 Braunschweig
Sommerzeit - Ätherische Öle und ihre Wirkung
Termin anzeigen
28.08. - 26.09.2020
34123 Kassel
Praxisorientierte Betriebswirtschaft und Personalmanagement
Termin anzeigen
03.09.2020 - 09.05.2021
14482 Potsdam
Gastroenterologische Endoskopie mit Sachkundelehrgang gem. §4 der MPBetreib V (5 Module)
Termin anzeigen