Erweiterter Bundesvorstand (erw. BuVo)

Der erweiterte Bundesvorstand besteht aus dem Bundesvorstand, den Referatsleiter/innen für Medizinische, Zahnmedizinische, Tiermedizinische Fachangestellte und Zahntechniker/innen sowie den 1. Vorsitzenden der Landesverbände. Der erweiterte Bundesvorstand entscheidet über grundsätzliche Fragen der Verbandspolitik.

  • Hannelore König Hannelore König1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 41 44 6 98 14 38
    Fax.: +49 (0) 41 44 6 98 14 39
    Bahnhofstr. 38 g
    21714 Hammah
  • Ingrid Gerlach Ingrid Gerlach2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 56 22 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Susanne Haiber Susanne HaiberPräsidentin
    E-Mail: shaiber@vmf-online.de
    Tel.: (0 71 23) 3 13 45
    Gartenstraße 14
    72658 Bempflingen
  • Carmen Gandila Carmen GandilaVizepräsidentin
    E-Mail: cgandila@vmf-online.de
    Tel.: (08 41) 98 16 31 70
    Fax.: (08 41) 98 16 31 71
    Geisenfelder Str. 53 a
    85053 Ingolstadt
  • Barbara Kronfeldner Barbara KronfeldnerReferat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus Silke AgusReferat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel Sylvia GabelReferat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell Karola KrellReferat Zahntechniker/innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Martina Erichson Martina Erichson1. Vorsitzende des Landesverbandes Nord
    E-Mail: merichson@vmf-online.de
    Tel.: (05 11) 7 90 06 44
    Fax.: (05 11) 35 74 29 23
    Konrad-Adenauer-Str. 30
    30853 Langenhagen
  • Svenja Gräfe Svenja Gräfe1. Vorsitzende des Landesverbandes West
    E-Mail: sgraefe@vmf-online.de
    Tel.: (01 75) 6 66 69 25
    Fax.: (0 23 72) 66 23 73
    Am Drillenbusch 40
    58638 Iserlohn
  • Stefanie Teifel Stefanie Teifel1. Vorsitzende des Landesverbandes Süd
    E-Mail: steifel@vmf-online.de
    Tel.: (0 79 36) 9 90 95 40
    Fax.: (0 79 36) 9 90 95 41
    Mäusberg 7
    74575 Schrozberg
Interner Bereich

Interner Bereich

für Mitglieder, Aktive und Berufsschullehrer
Passwort vergessen? Zur Registrierung

Info-Center

Info-Center Tel: (0234) 777 28-0
Fax: (0234) 777 28-200
Mo-Do   08.00 - 17.00 Uhr
Fr   08.00 - 14.00 Uhr
Kontaktformular Zur Geschäftsstelle

Rechtsberatung

für Mitglieder des Verbandes

(0234) 777 28-0 Telefonsprechzeiten:
Mo-Mi   11.00 - 15.30 Uhr
Fr   10.00 - 13.00 Uhr
Zur Rechtsabteilung

praxisnah

"praxisnah" ist das Verbandsorgan des Verbandes medizinischer Fachberufe e.V. Es erscheint sechsmal ...Mehr lesen