Erweiterter Bundesvorstand (erw. BuVo)

Der erweiterte Bundesvorstand besteht aus dem Bundesvorstand, den Referatsleiter/innen für Medizinische, Zahnmedizinische, Tiermedizinische Fachangestellte und Zahntechniker/innen sowie den 1. Vorsitzenden der Landesverbände. Der erweiterte Bundesvorstand entscheidet über grundsätzliche Fragen der Verbandspolitik.

  • Hannelore König
    Hannelore König
    1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: (0 41 44) 6 98 14 38
    Fax.: (0 41 44) 6 98 14 39
    Bahnhofstr. 38 d
    21714 Hammah
  • Ingrid Gerlach
    Ingrid Gerlach
    2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: (0 56 22) 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Susanne Haiber
    Susanne Haiber
    Präsidentin
    E-Mail: shaiber@vmf-online.de
    Tel.: (0 71 23) 9 54 49 10
    Gartenstraße 14
    72658 Bempflingen
  • Carmen Gandila
    Carmen Gandila
    Vizepräsidentin
    E-Mail: cgandila@vmf-online.de
    Tel.: (08 41) 98 16 31 70
    Fax.: (08 41) 98 16 31 71
    Geisenfelder Str. 53 a
    85053 Ingolstadt
  • Barbara Kronfeldner
    Barbara Kronfeldner
    Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus
    Silke Agus
    Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel
    Sylvia Gabel
    Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell
    Karola Krell
    Referat Zahntechniker / innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Martina Erichson
    Martina Erichson
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Nord
    E-Mail: merichson@vmf-online.de
    Tel.: (05 11) 7 90 06 44
    Fax.: (05 11) 35 74 29 23
    Konrad-Adenauer-Str. 30
    30853 Langenhagen
  • Stefanie Teifel
    Stefanie Teifel
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Süd
    E-Mail: steifel@vmf-online.de
    Tel.: (0 79 36) 9 90 95 40
    Fax.: (0 79 36) 9 90 95 41
    Mäusberg 7
    74575 Schrozberg
  • Susanne Geller
    Susanne Geller
    1. Vorsitzende des Landesverbandes Mitte-Ost
    E-Mail: sgeller@vmf-online.de
    Tel.: (0 30) 75 68 77 46
    Fax.: (0 30) 75 68 77 47
    Estersstr. 3
    12277 Berlin

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

15.04.2020 15:00 - 16:30 Uhr
52068 Aachen
Praxismanagement mit Herz und Verstand „Praxisteams souverän führen“ - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
18.04.2020 10:00 - 12:00 Uhr
78333 Stockach
Abrechnung am Quartalsende: ­ EBM - Ewige Baustelle - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
21.04.2020 20:00 - 22:00 Uhr
28359 Bremen
Fachkräfte qualifizieren - oder in die Röhre schauen! Ausbilden ist wichtig! Dann aber richtig! - TERMIN WURDE ABGESAGT! - NACHHOLTERMIN: 03.11.2020
Termin anzeigen
22.04.2020 19:00 - 21:00 Uhr
75417 Mühlacker
Diabetes News - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
25.04.2020 10:00 - 13:00 Uhr
73230 Kirchheim Teck
Organspende – nicht nur ein Thema für die Praxis - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
28.04.2020 19:00 - 20:30 Uhr
79539 Lörrach
HIV und AIDS – Was Sie wissen müssen - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
29.04.2020 15:00 - 17:00 Uhr
04109 Leipzig
Qualifizierte Fachkräfte für Morgen haben – oder in die Röhre schauen! Ausbilden – ist wichtig, dann aber richtig!
Termin anzeigen
29.04.2020 15:00 - 17:00 Uhr
73566 Bartholomä
Basiswissen Wunde / Wundversorgung in der Arztpraxis - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen