Referatsleiter/innen

Die Referate Medizinische Fachangestellte, Tiermedizinische Fachangestellte, Zahnmedizinische Fachangestellte und Zahntechniker/innen vertreten die berufsspezifischen Belange in den zuständigen Gremien und Organen.

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen an die Referate? Dann sprechen Sie uns an!
Bitte beachten Sie für telefonische Anfragen, dass die Stellvertreter/innen ehrenamtlich für den Verband tätig und tagsüber überwiegend berufstätig sind.
  • Barbara Kronfeldner Barbara KronfeldnerReferat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Anita Marini Anita MariniStellv. Referatsleiterin Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: amarini@vmf-online.de
    Tel.: (0 53 02) 8 05 84 93
    Fax.: (0 53 02) 8 05 84 94
    Zwetschenwinkel 9
    38159 Vechelde-Bettmar
  • Silke Agus Silke AgusReferat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Nicole Josten-Ladewig Nicole Josten-LadewigStellv. Referatsleiterin Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: njostenladewig@vmf-online.de
    Tel.: (0 58 51) 60 23 36
    Fax.: (0 58 51) 9 79 75 51
    Am Mittelfeld 39
    21368 Dahlenburg
  • Sylvia Gabel Sylvia GabelReferat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Marion Schellmann Marion SchellmannStellv. Referatsleiterin Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: mschellmann@vmf-online.de
    Tel.: (0 89) 45 66 85 14
    Fax.: (0 89) 45 66 85 13
    Maria-Lehner-Str. 8
    81671 München
  • Karola Krell Karola KrellReferat Zahntechniker/innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Nico Heinrich Nico HeinrichStellv. Referatsleiter Zahntechniker/innen
    E-Mail: nheinrich@vmf-online.de
    Lohstr. 9
    93128 Regenstauf
Interner Bereich

Interner Bereich

für Mitglieder, Aktive und Berufsschullehrer
Passwort vergessen? Zur Registrierung

Info-Center

Info-Center Tel: (0234) 777 28-0
Fax: (0234) 777 28-200
Mo-Do   08.00 - 17.00 Uhr
Fr   08.00 - 14.00 Uhr
Kontaktformular Zur Geschäftsstelle

Rechtsberatung

für Mitglieder des Verbandes

(0234) 777 28-0 Telefonsprechzeiten:
Mo-Mi   11.00 - 15.30 Uhr
Fr   10.00 - 13.00 Uhr
Zur Rechtsabteilung

praxisnah

"praxisnah" ist das Verbandsorgan des Verbandes medizinischer Fachberufe e.V. Es erscheint sechsmal ...Mehr lesen