Bezirksstellenleiter/innen (BZL), Landesvorsitzende/r (LV) und Beauftragte/r (BA) der Bezirksstelle

Funktion Name/Anschrift Kontakt
Bezirksstelle Braunschweig-Wolfsburg
BZL Warmbrunn-Koerth, Susanne Warmbrunn-Koerth, Susanne
Geiteldestr. 20
38122 Braunschweig
Tel.: (0 53 00) 9 01 90 93
swarmbrunn-koerth@vmf-online.de
Bezirksstelle Bremen Stadt/Delmenhorst
BZL Schnipper, Nicole Schnipper, Nicole
Lindenstr. 3a
27612 Loxstedt Nesse
Mobil: (01 72) 4 50 72 87
nschnipper@vmf-online.de
Bezirksstelle Bremerhaven-Cuxhaven
BZL Schnipper, Nicole Schnipper, Nicole
Lindenstr. 3a
27612 Loxstedt Nesse
Mobil: (01 72) 4 50 72 87
nschnipper@vmf-online.de
Bezirksstelle Diepholz-Verden
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Dithmarschen/Steinburg/Pinneberg
BZL Lorenzen, Nele Lorenzen, Nele
Gronnevej 27
6360 Tinglev, Dänemark
Mobil: +45 36 20 63 34
nlorenzen@vmf-online.de
Bezirksstelle Flensburg/Schleswig-Flensburg/Nordfriesland
BZL Lorenzen, Nele Lorenzen, Nele
Grønnevej 27
6360 Tinglev, Dänemark
Mobil: + 45 36 20 63 34
nlorenzen@vmf-online.de
Bezirksstelle Göttingen-Hildesheim
BZL Hagemann, Silke Hagemann, Silke
Pfingstanger 10
31073 Hohenbüchen
Tel.: (0 51 81) 8 07 10 30
shagemann@vmf-online.de
BA Schiebler, Jasmin
Oberdorfstr. 9
37170 Uslar
Mobil: (01 51) 16 94 48 25
jschiebler@vmf-online.de
Bezirksstelle Hamburg
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
BA Rathmann, Brigitte
Spreestr. 1
22547 Hamburg
Tel.: (0 40) 84 45 75
brathmann@vmf-online.de
Bezirksstelle Hannover
BZL Hempel, Claudia Hempel, Claudia
Kornanger 6
31542 Bad Nenndorf
Tel.: (0 57 23) 9 89 62 06
Fax: (0 57 23) 9 89 62 07
chempel@vmf-online.de
Bezirksstelle Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Neumünster/Plön
BZL Greiß, Svenja
Klamper Weg 2
24787 Fockbek
Mobil: (01 74) 4 80 27 23
sgreiss@vmf-online.de
Bezirksstelle Lübeck/Ostholstein
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Lüneburg-Südstade
BZL Fude, Birgit
Hauptstr. 17
21388 Soderstorf
Mobil: (01 76) 51 38 13 40
bfude@vmf-online.de
Bezirksstelle Nordhorn-Lingen-Meppen
BZL Sackbrook, Kerstin
Bankkamp 1
48455 Bad Bentheim
Tel.: ( 01 51) 15 67 90 27
ksackbrook@vmf-online.de
Bezirksstelle Oldenburg-Aurich
BZL Freese, Simone Freese, Simone
Im Ofenerfeld 15
26127 Oldenburg
Tel.: (04 41) 60 27 64
Mobil: (01 76) 70 63 39 19
sfreese@vmf-online.de
Bezirksstelle Osnabrück
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Rostock/Schwerin
BZL Haack, Anett Haack, Anett
Mittelweg 44
18311 Ribnitz-Damgarten
Mobil: (01 51) 21 06 33 48
ahaack@vmf-online.de
BA Augustin, Kathleen Augustin, Kathleen
Frankenstr. 29
18439 Stralsund
Mobil: (01 76) 21 64 28 08
kaugustin@vmf-online.de
Bezirksstelle Segeberg/Stormarn/Herzogtum Lauenburg
BZL Jansen, Anne-Katrin
Lindenweg 1
23896 Nusse
Mobil: (01 75) 8 44 89 25
ajansen@vmf-online.de
Bezirksstelle Stralsund/Neubrandenburg
BZL Augustin, Kathleen Augustin, Kathleen
Frankenstr. 29
18439 Stralsund
Mobil: (01 76) 21 64 28 08
kaugustin@vmf-online.de
BA Haack, Anett Haack, Anett
Mittelweg 44
18311 Ribnitz-Damgarten
Mobil: (01 51) 21 06 33 48
ahaack@vmf-online.de

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

16.07.2024 19:30 Uhr
70565 Stuttgart
Verbands-Info-Treff der Bezirksstelle Stuttgart
Termin anzeigen
07.08.2024 18:00 - 20:00 Uhr
30159 Hannover
Wundversorgung - Einfach machen - Workshop für Einsteiger*innen
Termin anzeigen
07.09.2024 10:00 - 12:00 Uhr
19055 Schwerin
Digitale Helfer im Praxisalltag
Termin anzeigen
10.09.2024 19:00 - 20:30 Uhr
75417 Mühlacker
Regressprophylaxe und Wirtschaftlichkeit - Verbandmittel in der täglichen Praxis - Produkteinsatz und Sprechstundenbedarf - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
11.09.2024 14:00 - 16:00 Uhr
09116 Chemnitz
Aktuelles aus dem Bereich der Wundversorgung
Termin anzeigen
11.09.2024 18:30 - 20:30 Uhr
76532 Baden-Baden
Regressprophylaxe und Wirtschaftlichkeit - Verbandmittel in der täglichen Praxis - Produkteinsatz und Sprechstundenbedarf - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
18.09. - 25.09.2024
Webkonferenz
Abrechnung Intensiv - EBM Webkonferenz
Termin anzeigen
18.09.2024 17:00 - 19:00 Uhr
80997 München
Info-Treff der Bezirksstelle Großraum München
Termin anzeigen