Bezirksstellenleiter/innen (BZL), Landesvorsitzende/r (LV) und Beauftragte/r (BA) der Bezirksstelle

Funktion Name/Anschrift Kontakt
Bezirksstelle Braunschweig-Wolfsburg
BZL Warmbrunn-Koerth, Susanne Warmbrunn-Koerth, Susanne
Geiteldestr. 20
38122 Braunschweig
Tel.: (0 53 00) 9 01 90 93
s.warmbrunn-koerth@auvidi.de
Bezirksstelle Bremen Stadt/Delmenhorst
BZL Schnipper, Nicole Schnipper, Nicole
Lindenstr. 3a
27612 Loxstedt Nesse
Mobil: (01 72) 4 50 72 87
n.schnipper@icloud.com
Bezirksstelle Bremerhaven-Cuxhaven
BZL Schnipper, Nicole Schnipper, Nicole
Lindenstr. 3a
27612 Loxstedt Nesse
Mobil: (01 72) 4 50 72 87
n.schnipper@icloud.com
Bezirksstelle Diepholz-Verden
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Dithmarschen/Steinburg/Pinneberg
BZL Block, Marita Block, Marita
Bühler Weg 12
25348 Glückstadt
Tel.: (0 41 2 4) 13 21
mariblock@gmx.de
Bezirksstelle Flensburg/Schleswig-Flensburg/Nordfriesland
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Göttingen-Hildesheim
BZL Hagemann, Silke
Steintorstr.22
31028 Gronau
Tel.: (0 51 82) 94 86 54
hagemann.vmf@gmail.com
BA Chbib, Heike
Ludwig-Schlepper-Str. 3
31848 Bad Münder
Tel.: (0 50 42) 50 77 16
heike.chbib@t-online.de
BA Schiebler, Jasmin
Oberdorfstr. 9
37170 Uslar
Mobil: (01 51) 16 94 48 25
schiebler.vmf@gmail.com
Bezirksstelle Hamburg
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
BA Rathmann, Brigitte
Spreestr. 1
22547 Hamburg
Tel.: (0 40) 84 45 75
br.rathmann@t-online.de
Bezirksstelle Hannover
BZL Hempel, Claudia Hempel, Claudia
Kornanger 6
31542 Bad Nenndorf
Tel.: (0 57 23) 9 89 62 06
Fax: (0 57 23) 9 89 62 07
chempel@vmf-online.de
Bezirksstelle Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Neumünster/Plön
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Lübeck/Ostholstein
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Lüneburg-Südstade
BZL Fude, Birgit
Hauptstr. 17
21388 Soderstorf
Mobil: (01 76) 51 38 13 40
b.fude@t-online.de
Bezirksstelle Nordhorn-Lingen-Meppen
BZL Sackbrook, Kerstin
Bankkamp 1
48455 Bad Bentheim
Tel.: ( 01 51) 15 67 90 27
sackbrook73@web.de
Bezirksstelle Oldenburg-Aurich
BZL Freese, Simone Freese, Simone
Im Ofenerfeld 15
26127 Oldenburg
Tel.: (04 41) 60 27 64
Mobil: (01 76) 70 63 39 19
simone.freese1@ewe.net
Bezirksstelle Osnabrück
LV, Ansprechpartnerin Erichson, Martina Erichson, Martina
Konrad-Adenauer-Str. 30
30853 Langenhagen
Tel.: (05 11) 7 90 06 44
Mobil: (01 51) 56 98 29 81
Fax: (05 11) 35 74 29 23
merichson@vmf-online.de
Bezirksstelle Rostock/Schwerin
BZL Haack, Anett Haack, Anett
Mittelweg 44
18311 Ribnitz-Damgarten
Mobil: (01 51) 21 06 33 48
anett.haack@t-online.de
BA Fieberg, Kathleen Fieberg, Kathleen
Frankenstr. 29
18439 Stralsund
Mobil: (01 76) 21 64 28 08
K.Fieberg-VmF@gmx.de
Bezirksstelle Segeberg/Stormarn/Herzogtum Lauenburg
BA Block, Marita
Bühler Weg 12
25348 Glückstadt
Tel.: (0 41 24) 13 21
mariblock@gmx.de
Bezirksstelle Stralsund/Neubrandenburg
BZL Fieberg, Kathleen Fieberg, Kathleen
Frankenstr. 29
18439 Stralsund
Mobil: (01 76) 21 64 28 08
K.Fieberg-VmF@gmx.de
BA Haack, Anett Haack, Anett
Mittelweg 44
18311 Ribnitz-Damgarten
Mobil: (01 51) 21 06 33 48
anett.haack@t-online.de

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

28.01.2023 10:00 - 12:00 Uhr
17489 Greifswald
Qualifizierte Fachkräfte für Morgen haben – oder in die Röhre schauen! Ausbilden – ist wichtig, dann aber richtig!
Termin anzeigen
28.01.2023 10:00 Uhr
90403 Nürnberg
Erster Stammtisch 2023 mit neuer Bezirksstellenleitung
Termin anzeigen
01.02. - 08.02.2023
Webkonferenz
Abrechnung Intensiv - EBM Webkonferenz
Termin anzeigen
01.02.2023 18:30 - 20:30 Uhr
76532 Baden-Baden
Impflücken erfolgreich auf der Spur - welche Impfungen brauchen Hausarztpatient*innen?
Termin anzeigen
08.02. - 17.02.2023
Webkonferenz
Azubi-Spezial: Labor I - Webkonferenzen
Termin anzeigen
10.02.2023 13:45 - 15:45 Uhr
90411 Nürnberg
BUNDESKONGRESS CHIRURGIE 2023 - GEMEINSAM STARK - Berufspolitischer Nachmittag
Termin anzeigen
11.02.2023 08:30 - 16:30 Uhr
90411 Nürnberg
BUNDESKONGRESS CHIRURGIE 2023 - GEMEINSAM STARK - Tag der medizinischen Fachberufe
Termin anzeigen
15.02.2023 14:30 - 18:00 Uhr
Online-Fortbildung
Digitalisierung im Gesundheitswesen - Wie geht’s weiter? -
Termin anzeigen