Bezirksstellenleiter/innen (BZL), Landesvorsitzende/r (LV) und Beauftragte/r (BA) der Bezirksstelle

Funktion Name/Anschrift Kontakt
Bezirksstelle Berlin
BZL Ley, Patricia Ley, Patricia
Vincent-van-Gogh-Str. 8
13057 Berlin
Mobil: (01 72) 6 28 31 53
pley@vmf-online.de; BezirksstelleBerlinVMF@web.de
BA Krzenciessa, Nina Krzenciessa, Nina
Zossener Str. 66
12629 Berlin
Mobil: (01 60) 97 53 73 51
nkrzenciessa@vmf-online.de; BezirksstelleBerlinVMF@web.de
BA Bundesmann-Grap, Jennifer
Mobil: (01 76) 80 14 40 67
jbundesmann@vmf-online.de
Bezirksstelle Brandenburg Nord
BZL Stein, David
Erich-Anger-Weg 15
13503 Berlin
Mobil: (01 52) 24 07 12 09
dstein@vmf-online.de
Bezirksstelle Brandenburg Süd
LV, Ansprechpartnerin Holtzsch, Marie Holtzsch, Marie
Otto-Nagel-Str. 20
02625 Bautzen
Mobil: (0 15 15) 6 98 37 66
mholtzsch@vmf-online.de
Bezirksstelle Chemnitz
BZL Holtzsch, Marie Holtzsch, Marie
Otto-Nagel-Str. 20
02625 Bautzen
Mobil: (0 15 15) 6 98 37 66
mholtzsch@vmf-online.de
BA Launus, Nicole Launus, Nicole
Karl-Matthes-Str. 46
07549 Gera
Tel.: (0 15 77) 4 67 22 79
nlaunus@vmf-online.de
Bezirksstelle Darmstadt
BZL Schudera, Silke Schudera, Silke
Schillerstr. 1
63128 Dietzenbach
Mobil: (01 51) 50 53 54 16
sschudera@vmf-online.de
Bezirksstelle Dresden
BZL Driesnack, Ines
Wormser Str. 84
01309 Dresden
idriesnack@vmf-online.de
Bezirksstelle Erfurt
LV, Ansprechpartnerin Holtzsch, Marie Holtzsch, Marie
Otto-Nagel-Str. 20
02625 Bautzen
Mobil: (0 15 15) 6 98 37 66
mholtzsch@vmf-online.de
Bezirksstelle Frankfurt
BZL Hartmann, Jutta Hartmann, Jutta
Bahnhofstr. 18
61130 Nidderau
Tel.: (0 61 87) 9 32 00 59
Fax: (0 61 87) 9 32 00 61
jhartmann@vmf-online.de
Bezirksstelle Fulda
BZL Gross, Daniela Gross, Daniela
An der Geiselbach 5
36341 Lauterbach
Mobil: (01 78) 5 64 67 07
dgross@vmf-online.de
BA Offhaus, Daniela
doffhaus@vmf-online.de
Bezirksstelle Gera
BZL Launus, Nicole Launus, Nicole
Karl-Matthes-Str. 46
07549 Gera
Tel.: (0 15 77) 4 67 22 79
nlaunus@vmf-online.de
Bezirksstelle Halle/Magdeburg
LV, Ansprechpartnerin Holtzsch, Marie Holtzsch, Marie
Otto-Nagel-Str. 20
02625 Bautzen
Mobil: (0 15 15) 6 98 37 66
mholtzsch@vmf-online.de
BA Launus, Nicole Launus, Nicole
Karl-Matthes-Str. 46
07549 Gera
Tel.: (0 15 77) 4 67 22 79
nlaunus@vmf-online.de
Bezirksstelle Kassel
LV, Ansprechpartnerin Holtzsch, Marie Holtzsch, Marie
Otto-Nagel-Str. 20
02625 Bautzen
Mobil: (0 15 15) 6 98 37 66
mholtzsch@vmf-online.de
BA für TFA Drobetz, Dagmar
Seebergstr. 22
34128 Kassel
Tel.: (05 61) 6 33 46
Fax: (05 61) 6 33 46
ddrobetz@vmf-online.de
Bezirksstelle Leipzig
BZL Holtzsch, Marie Holtzsch, Marie
Otto-Nagel-Str. 20
02625 Bautzen
Mobil: (0 15 15) 6 98 37 66
mholtzsch@vmf-online.de
BA Launus, Nicole Launus, Nicole
Karl-Matthes-Str. 46
07549 Gera
Tel.: (0 15 77) 4 67 22 79
nlaunus@vmf-online.de

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

27.04. - 05.05.2024
Borkum
78. Fort- und Weiterbildungswoche auf Borkum - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
27.04.2024 10:00 - 14:30 Uhr
21680 Stade
MFA-Workshop zur Vorbereitung auf die Praktische Prüfung
Termin anzeigen
03.05. - 04.05.2024
04356 Leipzig
Zahntechnik plus 2024
Termin anzeigen
22.05.2024 17:00 - 20:00 Uhr
46045 Oberhausen
Heilmittel richtig verordnen und Rückläufer vermeiden
Termin anzeigen
12.06.2024 15:00 - 17:00 Uhr
81247 München
Welcher Verband für welche Wunde? - Modernes Wundmanagement
Termin anzeigen
19.06.2024 - 31.07.2025
München & Frankfurt
Weiterbildung zur*m Veterinärmedizinischen Physikaltherapeut*in (VMPT®)
Termin anzeigen
05.07. 08:00 Uhr - 06.07.2024 13:00 Uhr
71638 Ludwigsburg oder Online
Sommer-Akademie - Stark in die Zukunft: Unser Team. Unsere Praxis. Unser Erfolg.
Termin anzeigen
16.10.2024 14:30 - 19:00 Uhr
72770 Stuttgart
Frühe Hilfen - Unterstützungsbedarf belasteter Eltern erkennen und helfen
Termin anzeigen