Vorstand und Beauftragte/r des Landesverbandes West

  • Cindy Schüren
    Cindy Schüren
    1. Vorsitzende des Landesverbandes West
    E-Mail: cschueren@vmf-online.de
    Tel.: (0 23 30) 6 03 96 14
    Mobil: (01 51) 56 34 25 38
    Rosenstr. 4 A
    58313 Herdecke
  • Anja Limbach-Woschnizak
    Anja Limbach-Woschnizak
    Stellvertretende Vorsitzende
    E-Mail: alimbach@vmf-online.de
    Mobil: (01 73) 5 85 31 19
    Kriemhildenstr. 24
    45307 Essen
  • Elke Eilart
    Elke Eilart
    Protokollführerin / Landesvorstandsmitglied
    E-Mail: eeilart@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 06) 91 84 50
    Wöhrmannsfeld 45 D
    33739 Bielefeld
  • Monika Rueb
    Monika Rueb
    Landesvorstandsmitglied
    E-Mail: mrueb@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 71) 9 96 47 35
    Mauspfad 21
    50129 Bergheim
  • Serin Alma
    Serin Alma
    Landesvorstandsmitglied
    E-Mail: salma@vmf-online.de
    Tel.: (0 21 64) 94 76 76
    Mobil: (0 21 64) 94 76 77
    Postfach 2256
    41357 Jüchen
  • Torben Vogler
    Torben Vogler
    Landesvorstandsmitglied
    E-Mail: tvogler@vmf-online.de
    Mobil: (01 76) 30 67 78 88
  • Anamaria Muschinski
    Anamaria Muschinski
    Landesvorstandsmitglied
    E-Mail: amuschinski@vmf-online.de
    Tel.: (01 51) 27 52 70 66
    Finggasse 7
    53489 Sinzig

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

21.02.2024 17:30 - 19:30 Uhr
71065 Sindelfingen
Dem Arbeitsunfall auf der Spur!
Termin anzeigen
24.02.2024 08:30 - 16:30 Uhr
90471 Nürnberg
BUNDESKONGRESS CHIRURGIE 2024 - GEMEINSAM STARK - Tag der medizinischen Fachberufe
Termin anzeigen
24.02.2024 10:00 - 13:00 Uhr
73457 Essingen-Lauterburg
Impfupdate & Ernährung bei COPD
Termin anzeigen
24.02.2024 10:00 - 12:00 Uhr
91054 Erlangen
„Jedes Wort wirkt - die Kraft der Sprache mit Patient*innen und im Team“
Termin anzeigen
27.02.2024 17:00 - 19:00 Uhr
10623 Berlin
Wie geht das mit der Deeskalation und was ist die gewaltfreie Kommunikation?
Termin anzeigen
28.02.2024 15:00 - 17:30 Uhr
56642 Kruft
Stressbewältigung im Praxisalltag - schwierige Situationen meistern - verstehen und verstanden werden
Termin anzeigen
28.02.2024 15:30 - 17:30 Uhr
45657 Recklinghausen
Kompressionsschulung - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
28.02.2024 17:00 - 19:00 Uhr
30159 Hannover
Zunehmende Gewalt und Aggressionen in Arzt-/Zahnarztpraxen
Termin anzeigen