Bezirksstellenleiter/innen (BZL), Landesvorsitzende/r (LV) und Beauftragte/r (BA) der Bezirksstelle

Funktion Name/Anschrift Kontakt
Bezirksstelle Aachen
LV, Ansprechpartnerin Alma, Serin Alma, Serin
Postfach 2256
41357 Jüchen
Tel.: (0 21 64) 94 76 76
Fax: (0 21 64) 94 76 77
salma@vmf-online.de
Bezirksstelle Bielefeld
BZL Eilart, Elke Eilart, Elke
Wöhrmannsfeld 45 D
33739 Bielefeld
Tel.: (0 52 06) 91 84 50
eeilart@vmf-online.de
BA Horstmeier, Constanze
Holtstraße 103
32120 Hiddenhausen
Tel.: (0 52 21) 6 16 87
f.horstmeier@t-online.de
Bezirksstelle Bochum
BZL Limbach-Woschnizak, Anja Limbach-Woschnizak, Anja
Kriemhildenstr. 24
45307 Essen
Mobil: (01 73) 5 85 31 19
alimbach@vmf-online.de
Bezirksstelle Bonn
BZL Hannig, Gabriele Hannig, Gabriele
Goethestr. 26
53113 Bonn
Tel.: (02 28) 3 69 23 68
ghannig@vmf-online.de
Bezirksstelle Düsseldorf/Wuppertal
BZL Aslan, Berrin Aslan, Berrin
baslan@vmf-online.de
BA Schulz, Ulrike Schulz, Ulrike
Weberstr. 3
42899 Remscheid
Tel.: (0 21 91) 5 92 43 24
ulli.s-s@t-online.de
Bezirksstelle Hagen Ennepe-Ruhr-Kreis
BZL Hillenbach, Christine
Heinrich-Fischer-Str. 1c
58300 Wetter (Ruhr)
Tel.: (0 23 35) 8 46 22 77
chillenbach@vmf-online.de
BA Schüren, Cindy Schüren, Cindy
Rosenstr. 4 A
58313 Herdecke
Tel.: (0 23 30) 6 03 96 14
Mobil: (01 51) 56 34 25 38
cschueren@vmf-online.de
Bezirksstelle Idar-Oberstein/Mainz/Worms-Alzey
LV, Ansprechpartnerin Muschinski, Anamaria Muschinski, Anamaria
Finggasse 7
53489 Sinzig
Mobil: (01 51) 27 52 70 66
amuschinski@vmf-online.de
BA Tauscher-Thon, Susanne Tauscher-Thon, Susanne
Dietrich-Bonhoeffer-Weg 16
55270 Zornheim
Mobil: (01 74) 2 05 66 19
s.tauscher@gmx.de
Bezirksstelle Kleve/Wesel
BZL Liebrecht, Seloa
Wilskamp 35
46509 Xanten
Mobil: (01 70) 8 25 06 50
sliebrecht@vmf-online.de
Bezirksstelle Koblenz
BZL Muschinski, Anamaria Muschinski, Anamaria
Finggasse 7
53489 Sinzig
Mobil: (01 51) 27 52 70 66
amuschinski@vmf-online.de
BA für MFA Schüller, Melanie Schüller, Melanie
Am Wasserwerk 2
56642 Kruft
Mobil: (01 60) 97 90 95 68
mel-schueller@gmx.de
BA für ZFA Schirmacher, Lisa
Bahnhofstr. 15
56242 Marienrachdorf
Mobil: (01 70) 9 68 33 71
lisa.schirmacher@web.de
BA für Berufsschulen Hammes, Isabelle
Tel.: (0 67 42) 8 15 71
ham@bbsw-koblenz.de
Bezirksstelle Köln
BZL Rueb, Monika Rueb, Monika
Mauspfad 21
50129 Bergheim
Tel.: (0 22 71) 9 96 47 35
mrueb@vmf-online.de
Bezirksstelle Märkischer Kreis/Sauerland
BZL Schmidt, Doris
Zur Roleye 14a
58762 Altena
Tel.: (0 23 52) 7 17 81
Fax: (0 23 52) 73 00 00
dschmidt@vmf-online.de
Bezirksstelle Mönchengladbach/Rhein-Kreis Neuss
BZL Alma, Serin Alma, Serin
Postfach 2256
41357 Jüchen
Tel.: (0 21 64) 94 76 76
Fax: (0 21 64) 94 76 77
salma@vmf-online.de
Bezirksstelle Münsterland
BZL Pohlkamp, Monika Pohlkamp, Monika
Sandfort 8a
48324 Sendenhorst
Tel.: (0 25 26) 14 61
Fax: (0 25 26) 93 77 18
mpohlkamp@vmf-online.de
BA Curschmann-Terfloth, Ingrid Curschmann-Terfloth, Ingrid
Ramsdorferstr. 18
46359 Heiden
Tel.: (0 28 67) 2 31 99 73
ingridct@web.de
Bezirksstelle Östliches Ruhrgebiet
BZL Poklitsch, Katja
Postfach 160116
44331 Dortmund
Mobil: (01 72) 7 09 32 08
kpoklitsch@vmf-online.de
BA Hüning, Ilona Hüning, Ilona
Paul-Böke-Str. 35
44534 Lünen
Mobil: (01 51) 72 29 12 68
Ilona-huening@t-online.de
BA Bertrams, Catherina
Industriestr. 11
44577 Castrop-Rauxel
Tel.: (0 23 67) 5 89
malerbertrams@t-online.de
Bezirksstelle Ostwestfalen
BZL Michalsky, Bianca
Bergstr. 3
37671 Höxter
Tel.: (0 52 71) 6 92 41 10
bmichalsky@vmf-online.de
Bezirksstelle Pfalz
LV, Ansprechpartnerin Muschinski, Anamaria Muschinski, Anamaria
Finggasse 7
53489 Sinzig
Mobil: (01 51) 27 52 70 66
amuschinsk@vmf-online.de
Bezirksstelle Kreis Recklinghausen
BZL Poklitsch, Katja
Postfach 160116
44331 Dortmund
Mobil: (01 72) 7 09 32 08
kpoklitsch@vmf-online.de
BA Bertrams, Catherina
Industriestr. 11
44577 Castrop-Rauxel
Tel.: (0 23 67) 5 89
malerbertrams@t-online.de
Bezirksstelle Rhein-Berg
BZL Gabel, Sylvia Gabel, Sylvia
Ahlefelderstr. 82
51645 Gummersbach
Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
sgabel@vmf-online.de
Bezirksstelle Ruhr
BZL Pütz, Nadine Pütz, Nadine
Klopstockstr. 12
46045 Oberhausen
Mobil: (01 79) 6 63 02 23
npuetz@vmf-online.de
BA Brandt-Raakow, Tanja Brandt-Raakow, Tanja
Blumenstr. 15 a
45476 Mülheim an der Ruhr
Tel.: (02 08) 3 76 33 90
tanjaraakow@googlemail.com
Bezirksstelle Saarland/Saarbrücken
LV, Ansprechpartnerin Schüren, Cindy Schüren, Cindy
Rosenstr. 4 A
58313 Herdecke
Tel.: (0 23 30) 6 03 96 14
Mobil: (01 51) 56 34 25 38
cschueren@vmf-online.de
Bezirksstelle Siegen
LV, Ansprechpartnerin Limbach-Woschnizak, Anja Limbach-Woschnizak, Anja
Kriemhildenstr. 24
45307 Essen
Mobil: (01 73) 5 85 31 19
alimbach@vmf-online.de
Bezirksstelle Trier
LV, Ansprechpartnerin Muschinski, Anamaria Muschinski, Anamaria
Finggasse 7
53489 Sinzig
Mobil: (01 51) 27 52 70 66
amuschinski@vmf-online.de

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

27.02.2024 17:00 - 19:00 Uhr
10623 Berlin
Wie geht das mit der Deeskalation und was ist die gewaltfreie Kommunikation?
Termin anzeigen
28.02.2024 15:00 - 17:30 Uhr
56642 Kruft
Stressbewältigung im Praxisalltag - schwierige Situationen meistern - verstehen und verstanden werden - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
28.02.2024 15:30 - 17:30 Uhr
45657 Recklinghausen
Kompressionsschulung - TERMIN WURDE ABGESAGT!
Termin anzeigen
28.02.2024 17:00 - 19:00 Uhr
30159 Hannover
Zunehmende Gewalt und Aggressionen in Arzt-/Zahnarztpraxen
Termin anzeigen
28.02.2024 19:00 - 21:30 Uhr
71638 Ludwigsburg
Medizin versus Zahnmedizin
Termin anzeigen
02.03.2024 09:00 - 12:00 Uhr
73230 Kirchheim Teck
Workshop Kompressionsverbände
Termin anzeigen
02.03.2024 10:00 Uhr
90403 Nürnberg
Stammtisch der Bezirksstelle Nürnberg
Termin anzeigen
02.03.2024 13:00 - 15:00 Uhr
23568 Lübeck
Wenn der Rettungsdienst kommt...
Termin anzeigen