Wichtige Ansprechpartner/innen im Verband

  • Hannelore König 1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 41 44 6 98 14 38
    Fax.: +49 (0) 41 44 6 98 14 39
    Bahnhofstr. 38 g
    21714 Hammah
  • Ingrid Gerlach 2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 56 22 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Gabriele Leybold Vizepräsidentin
    E-Mail: gleybold@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 85 47 9 15 66 06
    Fax.: +49 (0) 85 47 9 15 66 07
    Ahornstr. 3
    94439 Roßbach
  • Carmen Gandila Präsidentin
    E-Mail: cgandila@vmf-online.de
    Tel.: (08 41) 98 16 31 70
    Fax.: (08 41) 98 16 31 71
    Geisenfelder Str. 53 a
    85053 Ingolstadt
  • Brigitte März Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bmaerz@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 27 34 43 77 67
    Fax.: +49 (0) 27 34 43 77 68
    Wendinger Str. 1
    57258 Freudenberg
  • Silke Agus Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 52 53 97 46 96
    Fax.: +49 (0) 52 53 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell Referat Zahntechniker/innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Dagmar Bergschneider Geschäftsstellenleiterin/Bereichsleitung AFW & Verwaltung
    E-Mail: dbergschneider@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Nicola Prasuhn Bereichsleitung Service und Information
    E-Mail: nprasuhn@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Susanne Hunstock Verbandsjuristin/Bereichsleitung Recht
    E-Mail: shunstock@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Bettina Henkel/ Heike Rösch Pressebüro/Redaktion
    E-Mail: presse@vmf-online.de
    Tel.: (0 61 98) 5 75 98 78
    Fax.: (0 61 98) 5 75 98 88
    Valterweg 24-25
    65817 Eppstein
  • Info-Center des Verbandes E-Mail: info@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
Interner Bereich

Interner Bereich

für Mitglieder, Aktive und Berufsschullehrer
Passwort vergessen? Zur Registrierung

Info-Center

Info-Center Tel: (0234) 777 28-0
Fax: (0234) 777 28-200
Mo-Do   08.00 - 17.00 Uhr
Fr   08.00 - 14.00 Uhr
Kontaktformular Zur Geschäftsstelle

Rechtsberatung

für Mitglieder des Verbandes

(0234) 777 28-0 Telefonsprechzeiten:
Mo-Mi   11.00 - 15.30 Uhr
Fr   10.00 - 13.00 Uhr
Zur Rechtsabteilung

praxisnah

"praxisnah" ist das Verbandsorgan des Verbandes medizinischer Fachberufe e.V. Es erscheint sechsmal ...Mehr lesen