Wichtige Ansprechpartner/innen im Verband

  • Ingrid Gerlach 1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: (0 56 22) 91 99 71
    Mobil: (01 51) 56 98 38 75
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Stephanie Schreiber 2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: sschreiber@vmf-online.de
    Mobil: (01 51) 56 98 38 12
    Zum Wahlenberg 20
    37242 Bad Sooden-Allendorf
  • Hannelore König Präsidentin
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Tel.: (0 41 44) 6 98 14 38
    Fax.: (0 41 44) 6 98 14 39
    Mobil: (01 51) 56 98 35 17
    Bahnhofstr. 38 d
    21714 Hammah
  • Karin Becker-Oevermann Vizepräsidentin
    E-Mail: kbecker-oevermann@vmf-online.de
    Tel.: (02 31) 5 89 01 3 7
    Mobil: (01 51) 56 98 38 43
    Am Pastorenwäldchen 32
    44229 Dortmund
  • Barbara Kronfeldner Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Mobil: (01 51) 56 98 39 60
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Mobil: (01 51) 56 98 39 54
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Mobil: (01 51) 56 98 35 68
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell Referat Zahntechniker / innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Mobil: (01 51) 56 98 38 66
    Walchenseestr.5 b
    86179 Augsburg
  • Dagmar Bergschneider Geschäftsstellenleiterin / Bereichsleitung AFW & Verwaltung
    E-Mail: dbergschneider@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Sabine Wowro (gesch. Reimer) Bereichsleiterin Rechtsberatung- und Vertretung; Volljuristin
    E-Mail: sreimer@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80 Bochum
  • Susanne Hunstock Verbandsjuristin
    E-Mail: shunstock@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Heike Rösch Pressebüro / Redaktion
    E-Mail: presse@vmf-online.de
    Tel.: (0 61 98) 5 75 98 78
    Fax.: (0 61 98) 5 75 98 88
    Valterweg 24-25
    65817 Eppstein
  • Info-Center des Verbandes E-Mail: info@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

24.09.2021 16:30 - 22:00 Uhr
Online
Die Lange Nacht der Impfakademie
Termin anzeigen
28.09.2021 18:00 - 19:30 Uhr
Online
Personalmanagement - Personalführung und Teamentwicklung: Personal finden und binden
Termin anzeigen
29.09. - 01.10.2021
34123 Kassel
Projektmanagement in der Praxis - Grundlagenkurs
Termin anzeigen
29.09.2021 16:30 - 19:30 Uhr
Online
Impfen in der Praxis: Aktuelle Impfstrategien - Update STIKO
Termin anzeigen
30.09.2021 18:00 - 19:30 Uhr
Online
Kommunikation - Verstehen und verstanden werden
Termin anzeigen
01.10.2021 18:30 - 21:00 Uhr
78333 Stockach
Zahnpasten - Technologie eines vermeintlich banalen Alltagsartikels
Termin anzeigen
02.10. - 03.10.2021
Hannover
Englisch-Intensivkurs für die Praxis
Termin anzeigen
02.10.2021 09:00 - 12:00 Uhr
73230 Kirchheim Teck
1. Ulcus cruris venosum 2. Kompressionsverband - praktischer Workshop
Termin anzeigen