Wichtige Ansprechpartner/innen im Verband

  • Hannelore König 1. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: hkoenig@vmf-online.de
    Bahnhofstr. 38 d
    21714 Hammah
  • Ingrid Gerlach 2. Vorsitzende, geschäftsführender Vorstand
    E-Mail: igerlach@vmf-online.de
    Tel.: +49 (0) 56 22 91 99 71
    Breslauer Str. 7
    34560 Fritzlar
  • Susanne Haiber Präsidentin
    E-Mail: shaiber@vmf-online.de
    Tel.: (0 71 23) 9 54 49 10
    Gartenstraße 14
    72658 Bempflingen
  • Carmen Gandila Vizepräsidentin
    E-Mail: cgandila@vmf-online.de
    Tel.: (08 41) 98 16 31 70
    Fax.: (08 41) 98 16 31 71
    Geisenfelder Str. 53 a
    85053 Ingolstadt
  • Barbara Kronfeldner Referat Medizinische Fachangestellte
    E-Mail: bkronfeldner@vmf-online.de
    Tel.: (0 99 65) 81 08 21
    Ratzing 4
    94353 Elisabethszell
  • Silke Agus Referat Tiermedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sagus@vmf-online.de
    Tel.: (0 52 53) 97 46 96
    Fax.: (0 52 53) 97 46 97
    Kleine Str. 3
    33014 Bad Driburg-Reelsen
  • Sylvia Gabel Referat Zahnmedizinische Fachangestellte
    E-Mail: sgabel@vmf-online.de
    Tel.: (0 22 61) 5 07 42 73
    Ahlefelder Str. 82
    51645 Gummersbach
  • Karola Krell Referat Zahntechniker / innen
    E-Mail: kkrell@vmf-online.de
    Tel.: (08 21) 79 62 40 49
    Fax.: (08 21) 40 89 60 19
    Walchenseestr. 5 b
    86179 Augsburg
  • Dagmar Bergschneider Geschäftsstellenleiterin / Bereichsleitung AFW & Verwaltung
    E-Mail: dbergschneider@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Nicola Prasuhn Bereichsleitung Service und Information
    E-Mail: nprasuhn@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Susanne Hunstock Verbandsjuristin / Bereichsleitung Recht
    E-Mail: shunstock@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum
  • Bettina Henkel/ Heike Rösch Pressebüro / Redaktion
    E-Mail: presse@vmf-online.de
    Tel.: (0 61 98) 5 75 98 78
    Fax.: (0 61 98) 5 75 98 88
    Valterweg 24-25
    65817 Eppstein
  • Info-Center des Verbandes E-Mail: info@vmf-online.de
    Tel.: (0234) 777 28-0
    Fax.: (0234) 777 28-200
    Postfach 10 26 80
    44726 Bochum

Hier kommen Sie direkt zu Ihrem Landesverband

Bundesweite Terminübersicht

28.05.2019 19:45 - 21:30 Uhr
Mühlacker
Diabetes in der Praxis – Diabetiker und ihre Haut – Diabetiker und ihre Zähne
Termin anzeigen
29.05.2019 14:30 - 16:00 Uhr
Frankfurt
Qualifizierte Fachkräfte für Morgen haben - oder in die Röhre schauen! Ausbilden ist wichtig, dann aber richtig! - anschl. Mitgliederversammlung
Termin anzeigen
29.05.2019 16:00 - 17:00 Uhr
Frankfurt
Mitgliederversammlung der Bezirksstelle Frankfurt
Termin anzeigen
29.05.2019 17:00 - 18:30 Uhr
Ulm
Qualifizierte Fachkräfte für Morgen haben - oder in die Röhre schauen! Ausbilden ist wichtig, dann aber richtig! - anschl. Mitgliederversammlung
Termin anzeigen
29.05.2019 18:30 - 19:00 Uhr
Ulm
Mitgliederversammlung der Bezirksstelle Ulm
Termin anzeigen
05.06.2019 15:00 - 17:00 Uhr
Köln
Patientenmanagement für Patienten mit chronischer Herzinsuffizienz
Termin anzeigen
05.06.2019 15:00 - 17:30 Uhr
Castrop-Rauxel
Patientenmanagement für Patienten mit chronischer Herzinsuffizienz
Termin anzeigen
05.06.2019 15:30 - 16:30 Uhr
Dresden
Umgang mit sozialen Medien in der Praxis - anschl. Mitgliederversammlung
Termin anzeigen